Jahresplan

6. April 2020
  • Gebetstreffen per www.zoom.us
    6. April 2020  19:00 - 20:00

11. April 2020
  • Jugendstunde per Zoom.us
    11. April 2020  16:00 - 17:30

20. April 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    20. April 2020  19:00 - 20:00

22. April 2020
  • Gemeinderat
    22. April 2020  19:00 - 21:00

25. April 2020
  • Pfadfinder-Stunde Leistungsabzeichen
    25. April 2020  14:00 - 17:00

  • Jugendabendgottesdienst
    25. April 2020  17:00 - 22:00

4. Mai 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    4. Mai 2020  19:00 - 20:00

9. Mai 2020
  • Sammlung Katastrophenfonds
    9. Mai 2020

  • Abendmahlsgottesdienst
    9. Mai 2020  10:00 - 12:00

10. Mai 2020
  • Kostbar zum Muttertag
    10. Mai 2020  10:00 - 12:00

16. Mai 2020
  • Pfadfinder-Stunde Vorbereitung HILA
    16. Mai 2020  14:00 - 17:00

17. Mai 2020
  • Frühjahrsputz
    17. Mai 2020  10:00 - 14:00

18. Mai 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    18. Mai 2020  19:00 - 20:00

21. Mai 2020
  • Himmelfahrtslager der CPA
    21. Mai 2020 - 24. Mai 2020  

22. Mai 2020
  • Himmelfahrtslager der CPA
    21. Mai 2020 - 24. Mai 2020  

23. Mai 2020
  • Himmelfahrtslager der CPA
    21. Mai 2020 - 24. Mai 2020  

  • Sammlung Kapellenbau
    23. Mai 2020

24. Mai 2020
  • Himmelfahrtslager der CPA
    21. Mai 2020 - 24. Mai 2020  

27. Mai 2020
  • Gemeinderat
    27. Mai 2020  19:00 - 21:00

1. Juni 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    1. Juni 2020  19:00 - 20:00

7. Juni 2020
  • genießBAR
    7. Juni 2020  10:00 - 12:00

13. Juni 2020
  • Pfadfinder-Stunde Briesesee
    13. Juni 2020  14:00 - 18:00

  • Café Kreativ
    13. Juni 2020  14:30 - 17:00

15. Juni 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    15. Juni 2020  19:00 - 20:00

20. Juni 2020
  • Lange Nacht der Religionen
    20. Juni 2020 - 21. Juni 2020  

  • Stadtgottesdienst
    20. Juni 2020  10:00 - 14:00

21. Juni 2020
  • Lange Nacht der Religionen
    20. Juni 2020 - 21. Juni 2020  

24. Juni 2020
  • Gemeinderat
    24. Juni 2020  19:00 - 21:00

27. Juni 2020
  • Sammlung Stimme der Hoffnung
    27. Juni 2020

29. Juni 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    29. Juni 2020  19:00 - 20:00

4. Juli 2020
  • Sammlung Generalkonferenz, Missionsprojekte
    4. Juli 2020

13. Juli 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    13. Juli 2020  19:00 - 20:00

27. Juli 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    27. Juli 2020  19:00 - 20:00

29. Juli 2020
  • Gemeinderat
    29. Juli 2020  19:00 - 21:00

10. August 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    10. August 2020  19:00 - 20:00

16. August 2020
  • genießBAR
    16. August 2020  10:00 - 12:00

22. August 2020
  • Einschulungsgottesdienst
    22. August 2020  10:00 - 12:00

  • Potluck
    22. August 2020  12:00 - 13:30

24. August 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    24. August 2020  19:00 - 20:00

26. August 2020
  • Gemeinderat
    26. August 2020  19:00 - 21:00

29. August 2020
  • Gemeindesommerfest
    29. August 2020  09:00 - 10:00

  • Potluck
    29. August 2020  12:00 - 13:30

4. September 2020
  • Gemeindefahrt
    4. September 2020 - 6. September 2020  

5. September 2020
  • Gemeindefahrt
    4. September 2020 - 6. September 2020  

6. September 2020
  • Gemeindefahrt
    4. September 2020 - 6. September 2020  

7. September 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    7. September 2020  19:00 - 20:00

12. September 2020
  • Pfadfinder-Stunde Waldaktion
    12. September 2020  14:00 - 17:00

19. September 2020
  • Café Kreativ
    19. September 2020  14:30 - 17:00

21. September 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    21. September 2020  19:00 - 20:00

26. September 2020
  • Erntedankgottesdienst
    26. September 2020  10:00 - 12:00

  • Potluck
    26. September 2020  12:00 - 13:30

27. September 2020
  • KostBar
    27. September 2020  10:00 - 12:00

30. September 2020
  • Gemeinderat
    30. September 2020  19:00 - 21:00

3. Oktober 2020
  • Sammlung Aufbau Ost
    3. Oktober 2020

  • Pfadfinder-Stunde Hochseilgarten
    3. Oktober 2020  14:00 - 17:00

5. Oktober 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    5. Oktober 2020  19:00 - 20:00

19. Oktober 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    19. Oktober 2020  19:00 - 20:00

25. Oktober 2020
  • genießBAR
    25. Oktober 2020  10:00 - 12:00

28. Oktober 2020
  • Gemeinderat
    28. Oktober 2020  19:00 - 21:00

2. November 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    2. November 2020  19:00 - 20:00

7. November 2020
  • Abendmahlsgottesdienst
    7. November 2020  10:00 - 12:00

14. November 2020
  • Workshop black-white-dance
    14. November 2020  13:00 - 14:00

  • Pfadfinder-Stunde Kreativ auf Stoff
    14. November 2020  14:00 - 17:00

15. November 2020
  • genießBAR
    15. November 2020  10:00 - 12:00

16. November 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    16. November 2020  19:00 - 20:00

21. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

22. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

23. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

24. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

25. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

  • Gemeinderat
    25. November 2020  19:00 - 21:00

26. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

27. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

28. November 2020
  • Gebetswoche 21.-28.11.2020
    21. November 2020 - 28. November 2020  

  • Sammlung Heimatmission, globale Mission
    28. November 2020

  • Workshop black-white-dance
    28. November 2020  13:00 - 14:00

30. November 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    30. November 2020  19:00 - 20:00

12. Dezember 2020
  • Gemeindetag im Advent
    12. Dezember 2020

  • Gottesdienst im Advent
    12. Dezember 2020  10:00 - 12:00

  • Potluck
    12. Dezember 2020  12:00 - 13:30

  • Workshop black-white-dance
    12. Dezember 2020  13:00 - 14:00

  • Adventfeier
    12. Dezember 2020  14:00 - 15:30

13. Dezember 2020
  • genießBAR
    13. Dezember 2020  10:00 - 12:00

14. Dezember 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    14. Dezember 2020  19:00 - 20:00

19. Dezember 2020
  • Pfadfinder-Stunde Keks & Haus
    19. Dezember 2020  14:00 - 17:00

24. Dezember 2020
  • Christvesper
    24. Dezember 2020  15:00 - 16:00

28. Dezember 2020
  • ERleuchtet Gemeinde Gebetskreis
    28. Dezember 2020  19:00 - 20:00

30. Dezember 2020
  • Gemeinderat
    30. Dezember 2020  19:00 - 21:00

31. Dezember 2020
  • Jahresschluss-Gottesdienst
    31. Dezember 2020  15:30 - 16:30

16. Januar 2021
  • reserviert: Pfadfinder-Übernachtung
    16. Januar 2021 - 17. Januar 2021  

17. Januar 2021
  • reserviert: Pfadfinder-Übernachtung
    16. Januar 2021 - 17. Januar 2021  

23. Januar 2021
  • reserviert: Pfadfinder-Übernachtung
    23. Januar 2021 - 24. Januar 2021  

24. Januar 2021
  • reserviert: Pfadfinder-Übernachtung
    23. Januar 2021 - 24. Januar 2021  

27. Januar 2021
  • Gemeinderat
    27. Januar 2021  19:00 - 21:00

24. Februar 2021
  • Gemeinderat
    24. Februar 2021  19:00 - 21:00

31. März 2021
  • Gemeinderat
    31. März 2021  19:00 - 21:00